Ficha de avaliação da apresentação do trabalho (poster) – CLIQUE AQUI

Tema:  Indústria de Petróleo e Gás

O nosso PI de 2018/2 envolverá os conhecimentos multidisciplinares e novas tecnologias aplicadas na indústria de petróleo e gás.

Data: 19/10 – entrega do resumo – modelo – CLIQUE AQUI

Data: 10/11 | 8h, no auditório da UCL – Apresentação: banner 0,90×1,20m – modelo – CLIQUE AQUI


Grupos dos Projetos Interdisciplinares 2018/2
Engenharia Química e Engenharia de Petróleo

Cálculo de Reatores II
Magmir Metzker Soares
Letícia dos Santos Nascimento
Patricia Vieira Fassheber
Helena Nico Dantas dos Santos
CRII 1

Economia do Petróleo
Lorena Alves Bahia Figueiredo
Brandon Arnold Mattos
Luan Rodrigues dos Santos
Mariana Prata Mansk
EP 1

Eletroquímica e Corrosão
Cesar Alexandro da Silva
Ana Paula de Ávila Coutinho
Francisco Antonio Covre Rizzi
Frederico Augusto Menegatti Ramos Sarmento
Isabella Damásio Cavalari
EC 1

Eletroquímica e Corrosão
Cesar Alexandro da Silva
Leandro Oliveira Teixeira
Luís Carlos Loyola Júnior
Mariana Zamprogno Motta Bodart
Mislene Gonzaga de Oliveira
EC 2

Eletroquímica e Corrosão
Cesar Alexandro da Silva
Monique Nunes de Miranda
Niellen Adiele Nobrega de Oliveira
Pedro Cesar Oliva Coronel
Raylane Gonçalves de Oliveira
Yorrannys Vago Ribeiro
EC 3

Físico-Química I
Cesar Alexandro da Silva
Ana Paula Amorim Schaefer
Brenda Constantina Lisboa
Carlos Barcellos Damasceno Filho
Cássio Cajado Almeida
FQI 1

Físico-Química I
Cesar Alexandro da Silva
Dayane Nascimento Rocha
Evelyn Belo Valeriano da Silva
Gracielly Mandelli
FQI 2

Físico-Química I
Cesar Alexandro da Silva
Jeferson Dias Vieira
Johyne da Silva Antunes
Juliana Monteiro Carneiro Gonçalves Pereira
Lara Arêdes Louzada e Souza
FQI 3

Físico-Química I
Cesar Alexandro da Silva
Maria Carolina Barboza Fraga
Paôla Pisa Oliveira
Rafael Antonio Littig Galazzi
Tiago Vitorino Horta
FQI 4

Operações Unitárias Experimental
Magmir Metzker Soares
Brunna Borges Rezende
Hyasmin Holz Haddad
Julielson Lucio de Oliveira
OPE 1

Operações Unitárias Experimental
Magmir Metzker Soares
Layra Valani Marim
Marwyn Pereira Gomes
Thais Santos Serafim 
OPE 2

Operações Unitárias II
Magmir Metzker Soares
Acácia Costa Hottes do Nascimento
Anna Luiza Lira Marques
Emilly Oliveira Gonçalves
Fernanda Simonelli Galon
OPII 1

Operações Unitárias II
Magmir Metzker Soares
Karla Ambrosim Feriani
Lara Ferreira Ambrózio
Luan de Souza Guimarães
Lucas Rodrigues Loyola
OPII 2

Operações Unitárias II
Magmir Metzker Soares
Marina Cristhina Campos Araújo
Mayana Sizini Vaz Lessa
Milena Rocha Diniz
Pedro Henrique dos Santos Petersen
OPII 3

Operações Unitárias II
Magmir Metzker Soares
Pedro Henrique Morati Laranja
Stepherson Renner Matheus Trancoso
Tainara Baptista da Cruz
Thayná Malverdi Raider Tavares
OPII 4

Operações Unitárias III
Magmir Metzker Soares
Ana Flávia Rocha Marques
Bruna Lyrio Pin
Gleydson Lima
OPIII 1

Processamento de Petróleo II
Kelvin Cristien de Oliveira Barbosa
Ana Luiza Lana
Bárbara Ventura Montoanelli
Bruno Nogueira Caldeira
Carolina Amorim Casagrande
PPII 1

Processamento de Petróleo II
Kelvin Cristien de Oliveira Barbosa
Laís Dias Oliveira
Lohayne Coelho Moreira
Victor Gonçalves Silva
Vinicius Vieira Furieri 
PPII 2

Química Analítica Experimental
Emanuel José Bassani Muri
Lorayne Costa Simões
Robson Salaroli 
Thays Coitinho Mattos
QAE 1

 

Química Inorgânica II
Marcus Vinícius Lisboa Motta
Aline Mafalda do Couto Miranda
Deiviany da Silva Berti Kreitlow
Keven Piol Rodrigues
QIII 1

Química Inorgânica II
Marcus Vinícius Lisboa Motta
Larissa Bispo Carvalho
Maria Júlia Simões Almeida
Matheus Corti Carvalho
QIII 2

Química Inorgânica II
Emanuel José Bassani Muri
Alessandro Pinto do Amaral Fernandes
Charles da Silva Fernandes
Esther Barroca de Castro Cunha
Hellen Christina Processo de Oliveira
QIII 3

Química Inorgânica II
Emanuel José Bassani Muri
Jennifer Pereira da Silva
Jessica Gavazza Peisino
Lanna Mara Almeida Macedo
QIII 4

Química Inorgânica II
Emanuel José Bassani Muri
Luiz Henrique da Costa Moreira
Marayza das Graças Zucoloto Bermond
Mateus dos Santos Mofardini
Pâmella Loyola Coutinho 
QIII 5

Química Industrial
Lucas de Almeida Gama
Arthur Orlandi Pimenta de Souza
Beatriz Eduardo Vago
Byanca Marcos Brahim
Christian Alex Berger
QI 1

Química Industrial
Lucas de Almeida Gama
Cintia Menegardo Corona
Danilo Martins Rocha
Evelyn Luize Toledo Cosme
Fernanda de Souza Fernandes
QI 2

Química Industrial
Lucas de Almeida Gama
Gustavo Leandro Fernandes Amorim
Isabela Fracalossi Mancini
Isabela Modolo Colnago 
QI 3

Química Industrial
Lucas de Almeida Gama
Jessica Kretli Zanette
Júlia Andrade Cravo
Kamila Soares do Espirito Santo
QI 4

Química Industrial
Lucas de Almeida Gama
Leonardo Resinentti Gomes
Lidianni Tomazini Fagundes
Lorana das Graças Ferreira
Ludmilla Ventura Alves 
QI 5

Química Industrial
Lucas de Almeida Gama
Marianna Alves da Silva Cribari
Marina Ventorim Ronchi de Jesus
Mateus Daré Fim 
QI 6

Química Industrial
Lucas de Almeida Gama
Matheus Linicker Moreira Cunha
Matheus Sechim Zandominegue
Patrick Nunes Silva 
QI 7

Química Industrial
Lucas de Almeida Gama
Piergiulio Iannone 
Rayara Neves Chioato Ferreira
Thainá Zardini Baiense 
QI 8

Química Orgânica II
Marcus Vinícius Lisboa Motta
Amanda Tozetti Carneiro
Ana Paula Gonçalves Pavan
Ana Paula Rodrigues Costa
Barbara Holz Envangelista 
QOII 1

Química Orgânica II
Marcus Vinícius Lisboa Motta
Bruna Novaes Janutt
Bruno Locateli de Freitas
Caio Teixeira Lesqueves 
QOII 2

Química Orgânica II
Marcus Vinícius Lisboa Motta
Daniela Zanone Batista
Débora Oliveira Campos
Felipe Reis da Cruz
QOII 3

Química Orgânica II
Marcus Vinícius Lisboa Motta
Isaac Lourenço Rosa
Johann Castro Sodré Sunderhus
Julia Sezini Gramlich 
QOII 4

Química Orgânica II
Marcus Vinícius Lisboa Motta
Klaus Barbeto Ludgero
Lucas Barcelos Nunes
Márcio Jones Scalzer 
QOII 5

Química Orgânica II
Marcus Vinícius Lisboa Motta
Michell Vieira Depiante
Natálya Araujo 
Renan Rodrigues Zangerolame
Thalya da Silva Boldrini
QOII 6

Química Orgânica II
Marcus Vinícius Lisboa Motta
Thaynara Pinto da Silva
Vinicius Emanoel Vicente
Vitor Hugo Louzada 
QOII 7