Ficha de avaliação da apresentação do trabalho (poster) – CLIQUE AQUI

Grupos

Tema: Água e Meio Ambiente
Data: 21/10 – entrega do resumo – modelo – CLIQUE AQUI
Data: 26/11 – Apresentação: banner 0,90×1,20m – modelo – CLIQUE AQUI

Grupos dos Projetos Interdisciplinares 2016/2
Engenharia Química e Engenharia de Petróleo

Química Industrial
ID 288 – Prof Felipe
Bárbara Silva
Dominicky Serrano
Lorena Yano
Sandy Zambon
Sarah Nalli

Química Industrial
ID 353 – Prof Felipe
Ana Paula Schaefer
Felipe Demuner
Gabriella Baiocco
Géssica Bobbio

Química Industrial
ID 353 – Prof Felipe
Juliana Castro
Leticia Pinho
Loreyne Simoes
Lorenzo Pacoal

Química Industrial
ID 353 – Prof Felipe
Natalia Brandao
Priscila Gomes
Rodolfo Riscado
Rubia Mascarenhas

Cálculo de Reatores I
ID 268 – Prof Magmir
Bruna Neumann
Carla Danielle Silva de Souza
Caroline de Cassia Matos Hermogenes
Emerson Souto Fia

Cálculo de Reatores I
ID 268 – Prof Magmir
Julia Marques Lana
Kleiton dos Santos Alvarenga
Lara Moraes Massariol
Layane Brandão Cunha

Cálculo de Reatores I
ID 268 – Prof Magmir
Mariana Gobbo Zanetti
Marina Ventorim Ronchi de Jesus
Marwyn Pereira Gomes
Maxsuely Dutra Siqueira

Química Analítica Experimental
ID 277 – Prof Emanuel
Ana Carolina Miranda Dias
Ana Carolina Oliveira Merlo
Ana Carolina Vargas do Vale Amaro
Ana Flávia Rocha Marques

Química Analítica Experimental
ID 277 – Prof Emanuel
Izabelle Goronci Soares da Silva
Jenifer Cristina Nunes Costa
Jessica Kreti Zanetti
Jhenifer Corrêa Peixoto

Química Analítica Experimental
ID 277 – Prof Emanuel
Thamires Oliveira Felipe
Vanessa Garcia Lube
Vitor Luiz Viana Pombal

Química Analítica Experimental
ID 277 – Prof Emanuel
Nayara Sório Assis
Pollyana Bastos de Brito
Raiane Reinholz
Rowena Cassilhas Diogo

Operações Unitárias II
ID 272 – Prof Magmir
Andre Felipe Das Neves Soares
Anelize de Souza Morão Moreira
Anna Karolina Coelho Loss
Arthur Orlandi Pimenta de Souza

Operações Unitárias II
ID 272 – Prof Magmir
Fábio Felipe Ribeiro de Oliveira
Geordano Spinassé Cometti
Jeferson da Silva Correa
Jonaldo Souza de Oliveira Junior

Operações Unitárias II
ID 272 – Prof Magmir
Ludimila Peres Aguiar
Maiana Antoniazzi Dalla Bernardina
Marcella Pêsso de Abreu
Mariama Pereira Potasio

Operações Unitárias II
ID 272 – Prof Magmir
Natália Alves Araujo de Assis
Ruan de Mendonça Leal Miranda
Tiago Lessa Rossi

Eletroquímica e Corrosão
ID 259 – Prof Márcio
Anna Luiza Lira Marques
Byanca Marcos Brahim
Carlos Alberto da Rocha Filho
Carolina Moutinho Ferreira

Eletroquímica e Corrosão
ID 259 – Prof Márcio
Enmilly Marino Cassaro
Gustavo Leandro Fernandes Amorim
Igor Caldeira Damasceno
Isabel da Cruz Costa

Eletroquímica e Corrosão
ID 259 – Prof Márcio
Rayara Neves Chioato
Rodrigo Melo Amaral
Thainá Zardini Baiense
Vinicius Emanoel Vicente

Eletroquímica e Corrosão
ID 259 – Prof Márcio
Mateus Daré Fim
Milena Rocha Diniz
Patrick Nunes Silva
Pedro Henrique Morati Laranja

Físico-Química I
ID 249 – Prof Márcio
Carlos Magno Oliveira Batista
Danilo Martins Rocha
Evelyn Luize Toledo Cosme
Gleydson Lime

Físico-Química I
ID 249 – Prof Márcio
Mariana Zamprogno Motta Bodart
Talita de Lourdes Tiburcio
Victor Vagner Perez

Físico-Química I
ID 249 – Prof Márcio
Lidianni Tomazini Fagundes
Lorana das Graças Ferreira
Luanna Lazzari
Luís Carlos Loyola Júnior

Química Orgânica II

ID 183 – Prof Lucas Gama
Ana Paula de Ávila Coutinho
Beatriz Eduardo Vago
Brandon Arnold Mattos
Carlos Ademar Júnior Severo

Química Orgânica II
ID 183 – Prof Lucas Gama
Dayani Armane Rodrigues
Débora Oliveira Campos
Donizete Falqueto Beltrame
Gabriel de Carvalho Batista

Química Orgânica II
ID 183 – Prof Lucas Gama
Isabelle Areas Cazotto
Juliana Sutil Munhão
Letícia dos Santos Nascimento

Química Orgânica II
ID 183 – Prof Lucas Gama
Raylane Gonçalves de Oliveira
Sarah de Souza Zanol
Saulo de Souza Santos
Thalya da Silva Boldrini

Química Orgânica II
ID 183 – Prof Lucas Gama
Thaynara Pinto da Silva
Vitor Hugo Louzada
Yorranys Varo Ribéiro

Química Orgânica I
ID 73 – Prof Felipe
Bruno Nogueira Caldeira
Lucas Gabriel Henrique da Silva
Mayana Sizini Vaz Lessa
Taiany Guimarães Colombi

Química Orgânica II
ID 235 – Prof Lucas Gama
Isabela Fracalossi Mancini
Isabela Modolo Colnago
Isabella Damásio Cavalari
Johyne da Silva Antunes

Química Orgânica II
ID 235 – Prof Lucas Gama
Kayan Castro Salles
Leonardo Mongin Boasquevisque
Leonardo Resinentti Gomes
Júlia Andrade Cravo

Química Orgânica II
ID 235 – Prof Lucas Gama
Amanda Possemosser Alves
Brunna Borges Rezende
Carolina da Silva Valinhos Martineli

Química Orgânica II
ID 235 – Prof Lucas Gama
Ludmilla Ventura Alves
Luiz Henrique da Costa Moreira
Marianna Alves da Silva Cribari

Química Orgânica II
ID 235 – Prof Lucas Gama
Matheus Oliveira Tabosa de Araújo
Milena Fantin da Silva
Patricia Vieira Fassheber
Piergiulio Iannone
Rossandro Tostes Arruda Junior

Química Orgânica II
ID 235 – Prof Lucas Gama
Ruan Pinheiro Rocio
Thais Santos Serafim
Thayná Malverdi Raider Tavares

Química Inorgânica II
ID 72 – Prof Marcus Vinícius
Christina Alex Berger
Cintia Menegardo Corona
Fernanda Simonelli Galon
Francisco Antonio Covre Rizzi

Química Inorgânica II
ID 72 – Prof Marcus Vinícius
Gabriela Felipe Martins
Geisiele da Silva Cordeiro
Gracielly Mandelli
Hallana Gomes Rubim Rodrigues

Química Inorgânica II
ID 72 – Prof Marcus Vinícius
Johann Castro Sodré Sunderhus
Lucas Mathielo Gomes
Matheus Linicker Moreira Cunha

Química Inorgânica II
ID 184 – Prof Emanuel
Luan de Souza Guimarães
Lucas Rodrigues Loyola
Matheus Sechim Zandominegue
Monique Nunes de Miranda

Química Inorgânica II
ID 184 – Prof Emanuel
Nathália Elissa Lisbôa de Almeida
Pedro Henrique dos Santos Petersen
Poliana Padilha dos Santos
Robson Salaroli

Química Inorgânica II
ID 184 – Prof Emanuel
Acácia Costa Hottes do Nascimento
Cássio Cajado Almeida
Daniela Zanone Batista
Drieli Sarcinelli Almeida Pascoal

Química Inorgânica II
ID 184 – Prof Emanuel
Thays Coitinho Mattos
Tiago Vitorino Horta
Uly Guasti Pereira
Vitor Oliveira Dutra Berton

Química Inorgânica II
ID 184 – Prof Emanuel
Giseli Schimith Morelato Delpupo
Helena Nico Dantas dos Santos
Hyasmim Holz Haddad
Tainara Baptista da Cruz

Química Inorgânica II
Thais Santos Serafim
Luan de Souza Guimarães
Acácia Costa Hottes
Tainara Baptista da Cruz